Яхтенная школа
География
Подарочный сертификат

Новости      

Единая справочная служба:
27.10.2010

Чем ближе начало ежегодной трансатлантической гонки, тем более возрастает интерес болельщиков.

18.10.2010
 У нас появилась новая услуга. Вы можете нам позвонить или прислать на нашу  электронную почту свой e-mail  и мы включим вас в рассылку.
Либо следите за спецпредложениями на странице  http://www.lana-tour.ru/ru/documents/478.html
18.10.2010
Осталось 2 свободных места в яхтенную школу с 13 ноября.
07.10.2010
17 сентября 2010 года в возрасте 78 лет умер от рака Додж Морган - первый американский яхтсмен, совершивший кругосветное безостановочное плавание. Отправившись с Бермуд в 1986 году на своем 60-футовом шлюпе, он прошел 27000 миль вокруг света за 150 дней, побив предыдущий рекорд английского путешественника, обогнувшего земной шар за 292 дня.
Дожд Морган считал, что для совершения кругосветного плавания в рекордные сроки  ему понадобились три вещи: хорошее судно, железная воля и удача. Несмотря на то, что Моргану пришлось столкнуться со штормами, суровыми погодными условиями, сломанным оборудованием и 150-дневной изоляцией, но по его словам больше всего его испугало то, когда он достал из трюма предпоследнюю бутылку пива.
До исполнения своей мечты о плавании вокруг света Морган прослужил в Военно-Воздушных силах, закончил Бостонский университет, основал свою компанию. Но на протяжении всей  жизни он пронес свою страсть к морю, регулярно выходя на своей 52-футовой яхте к островам Карибского моря, часто в одиночку.
Додж Морган был четвертым человеком в истории, совершившим безостановочное кругосветное плавание. Он, безусловно, был человеком, который видел в плавании настоящее приключение, и своим героическим  путешествием вдохновил новое поколение яхтсменов.
07.10.2010
Во время яхтенных гонок Хобарт 51-летний яхтсмен Росс Кьюбит упал за борт своего 14-метрового катамарана и утонул. Тело яхтсмена было вскоре обнаружено полицейским вертолетом. В этот день были отмечены самые большие волны, зарегистрированные в Австралии, высотой до 18,4 метров. Некоторые яхтсмены утверждали, что погодные условия препятствовали соблюдению обязательных правил безопасности гонки. Из 45 экипажей, участвующих в соревнованиях, 38 выразили желание прекратить гонку в знак уважения погибшего Росса Кьюбита.
07.10.2010
19-24 октября 2010 года в Турции проходит Регата на Кубок Бодрума. Это кульминация яхтенного сезона в Турции и потрясающее зрелище, представляющее собой соревнования между более 150 судов, но не обычных парусных яхт, а великолепного турецкого флота, состоящего из традиционных турецких гулет длиной от 20 до 35 м и весом более 100 тонн каждая. Не пропустите это захватывающее соревнование морских титанов!
07.10.2010
С 16 по 24 октября 2010 года в Афинах проходит 32-я международная яхтенная выставка. На выставке будет представлено все для активного отдыха на воде: все для серфинга, катания на водных лыжах, дайвинга,  фрахта парусных и моторных яхт, а также яхт класса люкс. Посетители выставки смогут пообщаться с профессионалами морской индустрии, ознакомиться с выставленными яхтами и яхтенными аксессуарами, строительными материалами и оборудованием, услугами по ремонту и содержанию судов.
07.10.2010
30 октября уже в 20-й раз в Афинах стартует ежегодная международная парусная гонка Beneteau Blue Cup. С 1991 года эта регата, преодолев все трудности и изменения в стране, такие как смена правительств, два финансовых кризиса, несколько природных катастроф, смена валюты, она выросла из скромной любительской гонки выходного дня в респектабельное и популярное международное яхтенное событие, на котором собираются десятки экипажей из разных стран мира.
И в этом году Blue Cup собрала 50 экипажей из Норвегии, Австрии, Великобритании, Германии, Швейцарии, Польши, Бельгии, Италии, Венгрии, Австралии, в том числе 8 российских экипажей. На этой гонке встретятся как уже ранее сформированные экипажи, так и новые команды, которые будут  вместе соревноваться и праздновать.
Beneteau Blue Cup  будет традиционно проходить в Сароническом заливе. Это сочетание соревнований и спортивного мастерства, празднований и церемоний награждения.
Присоединяйтесь к этому интереснейшему событию в яхтенном мире и это навсегда изменит ваше отношение к парусным  гонкам!
20.07.2010
Аренда собственной яхты Azimut  50  в подмосковье
20.07.2010
Открыта вакансия на менеджера по туризму. Желательно наличие своей клиентской базы и знание многих направлений.
   предыдущая | Первая ...  2  3  4  5  6  7  8 | следующая   
Единая справочная служба:
©2001 – 2010 «ТурЛан» — аренда яхт, фрахт, отдых, путешествие на яхте