Яхтенная школа
География
Подарочный сертификат

Новости      

Единая справочная служба:
10.02.2011
Bénéteau – самая крупная судостроительная компания в мире – объявила о планах удвоить производство яхт к 2015 году. Французская группа, которая также управляет брендами Jeanneau и Lagoon, предсказывает, что ее продажи возрастут на 20% в этом году против прошлого года, когда продажи составили 573,5 миллионов Евро.
Ожидается, что увеличение продаж будет проходить за счет возникающих рынков, таких как, например, Бразилия и Дальний Восток. Также руководство компании думает об инвестициях в Китае, на который оно возлагает большие надежды. К 2015 году ожидается, что возникающие рынки будут занимать 14% бизнеса компании.
07.02.2011
Ураган стал причиной хаоса для австралийских яхтсменов. Канадский яхтсмен вернулся в порт после двухдневного отсутствия, когда все считали его пропавшим без вести в результате циклона Яси. Он исчез во вторник, когда ураган с силой ветра достигающей 185 миль в час, буквально разметал побережье Северного Квинсленда.
Яхтсмен вернулся в порт Хинчинбрук  – одну из нескольких марин на побережье, которая претерпел обширные разрушения от урагана. Было повреждено много яхт, некоторые из которых стоили миллионы долларов. Местный судовладелец назвал вид порта «катастрофическим», хотя его лодка была одной из тех трех, уцелевшей во время циклона.
07.02.2011
Четверо пенсионеров отправились в трансатлантический переход на плоту.«Переход пожилых» - так 84-летний Энтони Смит дал шутливое название своему атлантическому путешествию на плоту, сделанном из вторсырья. Энтони Смит и его друзья Дон Рассел 61 лет, Дэвид Хилдред 57 лет и Андрю Байнбридж 57 лет намерены пройти Атлантику от острова Ла Гомера на Канарах до Багамских островов на Карибах. Примечательно то, что г-н Смит никогда раньше не ходил на яхтах, не считая короткого путешествия на трехмачтовом бриге, и даже не стал совершать контрольного плавания для тренировки до начала своего большого путешествия.
27.01.2011
Китайские компании, воспользовавшись преимуществом в тяжелые для Европы времена кризиса, переселились в итальянский сектор супер яхт, скупая хорошо известные бренды, ставшие жертвами кризиса 2008-2009 гг.
Последним приобретением, сделанным на аукционе, является CNL, проданные за 13,1 миллионов Евро PtoMarine Service – итальянской компании, принадлежащий China’s Nautic Star Marine. CNL известен своими быстроходными суперяхтами из легкого алюминия, но обанкротился в начале прошлого года.
Экономика в Европе и США сильно ослабела за последние два года; традиционные покупатели с ближневосточного рынка также получили удар от экономического кризиса в результате падения рынка недвижимости, но экономика Китая, напротив, быстро растет.
Китай стал оазисом для производителей яхт. Одна из самых дорогостоящих в мире яхт – The Hatteras 105 – стоимостью 150 миллионов юаней (22,54 миллионов долларов США) вскоре будет спущена в китайских водах. Яхта была сделана под заказ для растущего китайского рынка, при этом уже четверо покупателей заявили о своем желании приобрести эту яхту.
Догнав США, Китай стал вторым по величине рынком предметов роскоши в мире. Можно с уверенностью сказать, что этикетку «Сделано в Китае» можно уже заменить на «Сделано для Китая».
27.01.2011
Самая дорогая яхта в мире стоимостью 700 миллионов английских фунтов, возможно, скоро будет куплена. Эта 500-футовая яхта представляет собой плавучую версию улиц курортного Монако, включая самые известные достопримечательности государства такие как казино Монте Карло и гоночный трек. На судне будут располагаться Отель де Пари, кафе де Пари, плавательные бассейны и теннисные корты. Также здесь будет  картинговая трасса, проходящая через целый комплекс туннелей, тянущихся вокруг палубы.
Если эта супер-яхта будет построена, то она взорвет всю яхтенную индустрию. Судостроитель называет это творение «плавучим городом», пытаясь перенести княжество Монако в океан. Яхта сможет разместить 16 гостей и 70 членов команды. Для будущего владельца будут предоставлены главная каюта, располагающаяся на трех палубах, и пентхаус площадью 4800 кв.футов.
И хотя яхта пока находится в стадии дизайна, но она будет стоить дороже, чем знаменитая яхта «Eclipse» Романа Абрамовича. Данная яхта ориентирована на очень уникальный рынок и будет рассчитана как на индивидуала, так и на рынок яхтенного чартера.
22.12.2010
Правительство Великобритании объявило о своих планах сократить более чем на половину центры береговой охраны в стране
22.12.2010

22.12.2010
Круизная компания Royal Caribbean заявляет, что 105 пассажиров пострадало, когда ее судно Brilliance of the Seas попало в шторм у Александрии...
22.12.2010
Российский Совкомфлот заказал два многофункциональных ледокольных грузовых судна на новой российско-финской судоверфи «Арктек Хельсинки».
01.12.2010

Супружеская пара Деннис и Сара Смит были спасены с тонущей яхты...

   предыдущая | 1  2  3  4  5  6  7  8 | следующая   
Единая справочная служба:
©2001 – 2010 «ТурЛан» — аренда яхт, фрахт, отдых, путешествие на яхте