Альтернатива брекетам – https://3d-smile.ru/blog/alternativa-breketam, незаметные на зубах элайнеры.

Новая реферальная программа Продамус – подключение пользователей к системе за вознаграждение.



Яхтенная школа
География
Подарочный сертификат

Новости      

Единая справочная служба:
26.02.2014
С 11 по 16 марта 2014 года состоится 7-я международная выставка катеров и яхт Moscow Boat Show. В этом году проходить она будет в III павильоне МВЦ “Крокус Экспо».
Участие в выставке примут более 400 российских и зарубежных компаний.
26.02.2014
24 февраля 2014 года стартовала ежегодная регата RORC Caribbean 600, в которой принимает участие более 60 яхт. Яхты пройдут по дистанции в 600 миль, лежащей вокруг 11 островов и разбитой на 10 этапов.
В регате участвуют представители разных стран, включая Россию. Церемония награждения – 28 февраля.
06.11.2013
Несмотря на то, что за последние 18 месяцев уровень нападения пиратов упал, Военно-морские силы еще раз предупреждают, что угроза сомалийских пиратов по-прежнему остается актуальной, и парусные яхты, которые пираты считают легкой добычей, должны избегать районов повышенного риска (южная часть Красного моря, Аденский залив и западная часть Индийского океана). 
Такие предупреждения вновь появились после атаки восемью вооруженными пиратами груженого супертанкера в пятницу, 11 октября 2013 года, за которым последовало еще одно нападение пиратов на крупное рыболовецкое судно в соседнем регионе. Оба судна применили меры самообороны и смогли отразить эти атаки. Однако, небольшие парусные яхты не могут дать достойный отпор пиратам и часто такие нападения заканчиваются захватом команды в плен с целью дальнейшего выкупа.
Поэтому всем яхтсменам, планирующим переход на яхте в районах повышенного риска, следует дважды подумать о безопасности и здоровье их команды, семьи или друзей.
30.10.2013
Старейшая из женщин-мореплавателей, совершивших кругосветное путешествие на яхте в одиночку – 70-летняя Джин Сократес причалила на своей яхте Najad 38 в канадском порту Виктории. Ее путешествие протяженностью 25000 миль стало третьей попыткой совершить кругосветное путешествие в одиночку, чтобы собрать пожертвования на онкологических больных.
Джин решилась на это путешествие после преждевременной кончины ее супруга, который умер от рака в 2003 году.
Джин отправилась в плавание, чтобы развеять прах мужа в море.
Во время первой попытки Джин, которой на тот момент было 66 лет, не дошла всего 60 миль, когда ее яхта потерпела крушение у берегов Мексики. Вторая попытка была также неудачной, когда она столкнулась с тяжелыми погодными условиями у мыса Горн и ей потребовалась помощь, чтобы войти в порт.
24.10.2013
На ежегодной яхтенной выставке в Дюссельдорфе, традиционно проходящей в январе, руководство выставки решило привлечь молодых людей к яхтингу. По мнению руководства выставки молодежь – это «следующим поколением судовладельцев». Для этого были организованы мастер-классы в бассейне 50х20м, где молодые люди могли приобщиться к водным видам спорта, таким как кайт-серфинг, вейкбординг, попробовать себя в гонках на каяках, а в специальных водных резервуарах провести пробные погружения.
Также на выставке работает аттракцион «Мир пиратов», созданный для развлечения самых юных членов команды.
11.07.2013
Знаменитое место, где встречается гламур и роскошь!Международная выставка в Каннах – одна из ведущих в Европе, где владельцы яхт и покупатели со всего мира собираются, чтобы увидеть новейшие модели самых известных верфей; также здесь можно увидеть яхтсменов, профессионалов и любителей, которые точно не будут разочарованы.
Будут представлен новы NAUTITECH 483 ( версия с 3 каютами )
А также  новый NAUTITECH 542 ( 5 кают )
29.05.2013
 Госдума приняла во втором и третьем чтении поправки, упрощающие процедуру пересечения госграницы РФ российским морскими судами.
Изменения вносятся в федеральные законы "О государственной границе РФ", "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и закон "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне РФ".
Разрешено неоднократно пересекать госграницу РФ без прохождения пограничного, таможенного и иных видов контроля российским судам, осуществляющим плавание между портами или морскими терминалами РФ, выходящим из портов РФ для захода во внутренние морские воды или территориальное море РФ в целях торгового мореплавания, за исключением деятельности, связанной с использованием судов для рыболовства, и возвращающимся в морские порты РФ, при условии уведомления пограничных органов и наличия на судах технических средств контроля местоположения судна.
Также вносятся изменения в федеральный закон о порядке выезда из РФ и въезда в страну. Они предусматривают, что не рассматривается как выезд из РФ и как въезд в РФ пересечение госграницы гражданином РФ, иностранным гражданином или лицом без гражданства в течение срока действия имеющейся у него визы при следовании с одной части территории РФ на другую часть ее территории через территорию иностранного государства в режиме транзитного проезда либо при следовании на судах через исключительную экономическую зону РФ и иных государств, через открытое море, а в случаях, установленных правительством РФ, через территориальное море иностранных государств без захода в иностранные порты.
В законе "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне РФ", предлагается предусмотреть, что иностранные прогулочные и спортивные парусные суда после прохождения пограничного, таможенного и иных видов контроля в пункте пропуска через государственную границу РФ, могут осуществлять плавание и стоянку во внутренних морских водах и в территориальном море за пределами пункта пропуска, за исключением запретных для плавания и временно опасных для плавания районов, при условии обязательного уведомления пограничного органа о планируемых районах плавания и местах стоянки.
Порядок уведомления пограничных органов о пересечении судами госграницы предлагается установить актом правительства РФ
29.05.2013
 29 мая в пресс-центре ИТАР-ТАСС пройдет пресс-конференция: «Есть ли будущее у петербургского парусного спорта в XXI веке?».
В пресс-конференции примут участие представитель Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, ответственный секретарь Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга, советник Губернатора Татьяна Ивановна Чекалова, президент Санкт-Петербургского Парусного союза Сергей Павлович Алексеев, командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Александрович Любомиров, президент Всероссийской Ассоциации SB20, участник гонки Volvo Ocean Race 2008-2009 Олег Викторович Жеребцов, тренер и руководитель детской спортивной команды«Рауту» Сергей Васильевич Семенов, вице-Президент Всероссийской Ассоциации яхт класса «Четвертьтонник» Дмитрий Анатольевич Жайворонок.
  • Темы:Роль парусного спорта в социальном и деловом развитии города
  • Проблемы морского туризма и потенциальные потери города
  • Развитие детского парусного спорта
  • Объем инвестиций и спонсорских вложений в петербургский парусный спорт
  • Реконструкция яхтенного порта"Геркулес"
  • Можно ли "вырастить" олимпийских чемпионов в Петербурге
  • Сравнение с показателями Европы и советского Ленинграда
  • Развитие петербургских яхт-клубов и др.
16.05.2013
 С 31 мая по 2 июня 2013 года в яхт-клубе "Буревестник" состоится XIII ежегодная международная выставка яхт на воде – BIBS 2013 (Burevestnik International Boat Show).
По традиции, в первые выходные лета именно на выставке BIBS будет официально открыт летний сезон 2013 года. Выставка снова объединит самых ярких представителей яхтенного мира и поклонников отдыха на воде.
18.03.2013
 В субботу 16 марта открылась неделя туристических выставок в Москве. Как и всегда, первым номером в «Крокус Экспо» стартовала Международная туристская выставка «Интурмаркет», которая в этом году проходит уже в восьмой раз. С самого утра павильоны начали заполнять участники и посетители выставки, да так активно, что к 11 часам попасть в гардероб было затруднительно. Надо сказать, что «парковка» для багажа оказалась заполнена довольно быстро – видимо, в этом году людей приехало больше, чем ожидалось, так что между выставочными стендами то и дело сновали представители турфирм с чемоданами на колесиках.
   предыдущая | 1  2  3  4  5  6  ... Последняя | следующая   
Единая справочная служба:
©2001 – 2010 «ТурЛан» — аренда яхт, фрахт, отдых, путешествие на яхте